Y_207 | Studio Exclusivo Na Rua Oscar Freire Novo

  • 34 m²
  • 1 dormitorio

El Y_207 | Studio Exclusivo Na Rua Oscar Freire Novo São Paulo estiloso de 34 m², goza de una ubicación conveniente a poco más de 25 minutos a pie de la Pinacoteca de São Paulo y tiene capacidad para 3 huéspedes. Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi.

Esta propiedad estilosa acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. El apartamento ofrece 1 cuarto de baño. También encontrarás secador de pelo.

El Y_207 | Studio Exclusivo Na Rua Oscar Freire Novo cuenta con instalaciones de autoservicio como una nevera y utensilios de cocina, lo que brinda a los huéspedes la independencia para preparar sus propias comidas.

El apartamento ofrece alojamiento en el barrio Jardim Paulista de São Paulo, a unos 2 km del Museo de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand. Está justo a la vuelta de la esquina del Diálogo en la Oscuridad, mientras que la estación de metro Santuário Nossa Senhora de Fátima-Sumaré está a 250 metros. La parada de autobús Avenida Doutor Arnaldo está a unos 5 minutos a pie de este apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Y_207 | Studio Exclusivo Na Rua Oscar Freire Novo São Paulo
Conforto Na Capote Valente Perfeito Para 4 Pessoas
Precio sólo para móviles

Conforto Na Capote Valente Perfeito Para 4 Pessoas

182 m de la propiedad
Studio Vila Madalena a 400m do Metro com Ar Cond próximo ao Beco do Batman e Allianz
Precio sólo para móviles

Studio Vila Madalena a 400m do Metro com Ar Cond próximo ao Beco do Batman e Allianz

9.7
Espléndido 3 reseñas
460 m de la propiedad
Vrtas 301-302-303 - Apto Aconchegante - Oscar Freire
Precio sólo para móviles

Vrtas 301-302-303 - Apto Aconchegante - Oscar Freire

526 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    11 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    4,4 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Gimnasio

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Lavandería
    • Limpieza en seco

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Piscina exterior

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 06:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Y_207 | Studio Exclusivo Na Rua Oscar Freire Novo?
      Entre las atracciones populares cerca del Y_207 | Studio Exclusivo Na Rua Oscar Freire Novo está el Museo de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand, que se encuentra a 25 minutos andando.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Y_207 | Studio Exclusivo Na Rua Oscar Freire Novo?
      Una estancia de una noche en el Y_207 | Studio Exclusivo Na Rua Oscar Freire Novo cuesta 51 $.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca de este alojamiento están los restaurantes Geek's Beer y Torra Clara, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Hay conexión a internet en este apartamento?
      No, este apartamento no ofrece Wi-Fi. Por favor, ponte en contacto con la propiedad para recibir más información sobre los términos y condiciones exactos.
    • ¿El Y_207 | Studio Exclusivo Na Rua Oscar Freire Novo tiene una cocina?
      En el Y_207 | Studio Exclusivo Na Rua Oscar Freire Novo los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con una nevera, una tostadora y utensilios de cocina.
    • ¿Es grande el Y_207 | Studio Exclusivo Na Rua Oscar Freire Novo?
      El Y_207 | Studio Exclusivo Na Rua Oscar Freire Novo tiene 34 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    11 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    4,4 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Y_207 | Studio Exclusivo Na Rua Oscar Freire Novo São Paulo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar